Будущим донорам

Будущим донорам



Не забывайте.
Не забудьте вернуться в центр крови через четыре месяца! Если донор не вернется для контрольного анализа, плазма будет выброшена по истечении трехлетнего срока годности. Уточните причину.
Новости и события.
01/09/2023 Время работы центров крови ФМБА России в январе.
Правильный способ питания.
Перед сдачей крови умеренно позавтракайте. Выпейте одну чашку сладкого чая с печеньем или сушками, джемом или соком и фруктовым напитком.
Исключите из своего рациона жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасы, молочные продукты, яйца и масло, шоколад, орехи и финики накануне и в день сдачи крови.
К чему может привести нарушение донорской диеты?
Многие доноры крови задаются вопросом, почему перед сдачей крови нельзя есть бананы, орехи, яйца и молочные продукты. Ведь от этого зависит судьба компонентов вашей крови - их либо передадут в медицинское учреждение, либо утилизируют!
Как мне поступить, если мое здоровье ухудшится после донорства?
Во избежание обмороков специалисты по переливанию крови не рекомендуют в день сдачи крови водить машину и возобновлять опасные виды деятельности или хобби.
Диеты по группе крови раскрыты.
Канадские ученые провели первое крупномасштабное исследование достоверности распространенной гипотезы о том, что диета в соответствии с группой крови положительно влияет на здоровье и снижает риск развития хронических заболеваний.
Сердечно-сосудистая система не так проста.
Часто мы очень мало знаем о себе, о строении своего тела и о процессах, происходящих в нашем организме. Поэтому одним из важнейших компонентов нашего организма является сердечно-сосудистая система.
Были открыты новые функции тромбоцитов.
Международная группа ученых обнаружила, что тромбоциты - клетки, обеспечивающие свертывание крови, - участвуют в защите от болезней.
Доноры крови реже страдают от сердечных заболеваний.
Американские ученые доказали, что пожертвования очень полезны не только для нуждающихся, но и для самих жертвователей. Регулярное посещение станций переливания крови снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
Почему донорство плазмы рекомендуется для Kell-положительных доноров?
Потенциальные доноры, впервые посетившие станцию переливания крови и сдавшие срочный анализ крови, могут услышать слова: "Вы можете быть только донором плазмы". Стоит ли паниковать? Оказалось - нет.
Группа крови определяет индивидуальность человека.
Если в России вас спросят: "Какой у вас знак звезды?". а в Японии - "Какая у вас группа крови?". . Тестирование и регистрация групп крови известны как "типирование крови" и воспринимаются очень серьезно.
Группы крови: правда ли, что их больше четырех?
Ученые из Университета Вермонта обнаружили, что в природе существует не четыре группы крови, как принято считать, а шесть. Исследователи университета выявили еще две группы, названные Junior и Lange-Rice.
Две пустынные ложки-пластинки.
В крови здорового человека содержится примерно 1,5 триллиона тромбоцитов. Однако они настолько малы, что все количество тромбоцитов можно поместить в две десертные ложки.
Австралийские пенсионеры спасли почти 2 миллиона детей.
Джеймс Харрисон (74 года) уже 56 лет спасает детей благодаря необычным свойствам своей крови. Дело в том, что в плазме крови есть антитела, которые позволяют ей бороться с гемолитической болезнью новорожденных.
Могу ли я изменить свою группу крови?
Да, и это доказывает история девятилетней австралийской девочки, которая превратилась из отрицательной в положительную после пересадки печени от донора-мужчины.
© Российский центр крови ФМБА, 2012-2022 гг.



Банановая диета отзывы

18.01.2023 15:43:22

Xlisiahal

Обзор банановой диеты.
Творожно-банановая диета. Очень эффективная диета для быстрого похудения, построенная на полезных продуктах, таких как творог и бананы. Он сочетает в себе полезные свойства бананов, которые содержат много микроэлементов. Бананы - высококалорийные фрукты, и часто, благодаря этому свойству, худеющие люди обходят их стороной во время диетического питания. В то же время эти фрукты содержат большое количество витаминов и микроэлементов, полезных для организма... Японская банан...

Читать весь текст

Белковая диета алексей ковальков

16.01.2023 11:10:29

Marg

Белковая диета Алексея Ковалькова.
не можешь в это поверить? Открыв книгу, вы легко сможете убедиться, что план питания, рекомендованный профессиональными диетологами, не только полезен, но и может быть аппетитным. Красочная и красиво оформленная книга - идеальный подарок для тех, кто хочет похудеть или просто любит здоровую пищу. Заблокированные нейроны. Инновационные стратегии снижения веса, основанные на последних достижениях в области биологии, психологии и неврологии.
Быстрая белковая дие...

Читать весь текст

Вегетарианская диета поможет снизить риск развития рака

16.01.2023 6:12:23

Андрей Лопатин

Может ли веганская диета снизить риск развития рака?
Согласно исследованию, опубликованному в журнале JAMA Internal Medicine, соблюдение вегетарианской диеты может значительно снизить риск развития колоректального рака.
К этому типу опухолевой патологии относится рак как толстой, так и прямой кишки. Несмотря на то, что за последние два десятилетия смертность от этого заболевания в США снизилась, она остается достаточно высокой. Скрининг на эту патологию опухоли сыграл важную роль в этом снижен...

Читать весь текст